НЕПАЛЬСКИЙ СТУДЕНТ: ВАЖНО ЗАЩИЩАТЬ МУЛЬТИКУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ И ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ИХ МИРУ

Хачмаз, 19 февраля

Я рад, что являюсь участником проекта VIII Международной Зимней Школы Мультикультурализма. Я никогда до этого не был в Азербайджане. В рамках проекта я изучаю модель мультикультурализма в вашей стране. Интересно то, что мы слушаем лекции о толерантности, а затем становимся свидетелями того, что слышали. Во время поездки в Красный Слободу в Губе мы увидели, что услышанное нами на лекциях отражает правду. Действительно, ваша страна является образцом мультикультурализма для всего мира. Важно защищать мультикультурные ценности в Азербайджане и пропагандировать их миру.

Об этом заявил Дургеш Прадхан Касаджу, участник проекта VIII Международной Зимней Школы Мультикультурализма под названием «Литературно-художественные источники азербайджанского мультикультурализма».

Непальский студент заявил, что отношение государства к малочисленным народам и этносам, представителям различных конфессий в Азербайджане является гарантией мира и спокойствия.

«Хочу поблагодарить Бакинский Международный Центр Мультикультурализма за реализацию такого проекта. Мы изучили азербайджанскую модель толерантности, а также получили возможность познакомиться со студентами ведущих университетов разных стран мира», - подчеркнул непальский студент.