ЯПОНСКИЙ СТУДЕНТ: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ МИРНО ПРОЖИВАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАЗЛИЧНЫХ РЕЛИГИЙ

Хачмаз, 19 февраля

Я присоединился к проекту из Японии. В Азербайджане я впервые. Мы посетили ряд достопримечательностей в Губе, Гусаре и Хачмазе, считающимися северным регионом вашей страны, ознакомились с религиозными храмами, историческими местами и местными жителями. В процессе ознакомления я стал свидетелем того, насколько толерантной страной является Азербайджан. Большая часть населения здесь - мусульмане. Среди них есть и шииты, и сунниты. В отличие от других мест, в Азербайджане мусульмане, относящиеся к разным течениям, как и представители различных религий, живут в мире.

Об этом заявил Такахиро Ватанабе, японский участник проекта VIII Международной Зимней Школы Мультикультурализма под названием «Литературно-художественные источники азербайджанского мультикультурализма».

Японский студент заявил, что Азербайджан является одной из редких стран, в которых представители разных народов и религий исторически нашли возможность жить в условиях дружбы и братства.

«Мы прослушали лекции по религиозному и этническому разнообразию в Азербайджане. Я думаю, что этот проект имеет большое значение в продвижении успехов, достигнутых вашей страной в области мультикультурализма. Эти ценности должны пропагандироваться во всем мире», - сказал Такахиро Ватанабе.