Раван Гасанов: в летней школе молодежь приобретет более глубокие знания об азербайджанском мультикультурализме

 

Бакинский Международный Центр Мультикультурализма (БМЦМ) со дня создания реализовывает важные проекты в области популяризации, пропаганды и поощрения азербайджанского мультикультурализма в мире и международной арене, которые были поставлены целью президентом Ильхамом Алиевым. Одним из важных проектов, реализованных Центром, являются традиционные Международные Зимняя и Летняя Школы, которые регулярно проводятся дважды в год. Об этом заявил в интервью журналистам, исполняющим обязанности исполнительного директора БМЦМ Раван Гасанов.

Согласно Указу президента Азербайджанской Республики, VII Международные Зимняя и Летняя Школы посвящаются 10-летию Бакинского Процесса и проводятся под названием «10-летие Бакинского Процесса: как вклад в развитие межкультурного диалога». «В данном проекте участвуют около 40 молодых людей из более чем 30 стран. К проекту также присоединились студенты из азербайджанских университетов. Наряду с Баку, летняя школа будет действовать в Огузском, Шекинском, Габалинском и Исмаиллинском районах Азербайджана. Участники ознакомятся с местным населением, религиозными общинами и деятелями, а также с историческими памятниками. Молодые люди смогут укрепить теоретические знания, полученные в аудиториях практическими и получат более глубокие знания об азербайджанском мультикультурализме. Для участников проекта планируются лекции, им будет преподавать состав из иностранных и местных ученых. Я уверен, что в конце летней школы участники проекта войдут в ряды друзей Азербайджана» - заявил Р.Гасанов.

https://www.youtube.com/watch?v=asrKZlYkaxo

Запись Раван Гасанов: в летней школе молодежь приобретет более глубокие знания об азербайджанском мультикультурализме впервые появилась Бакинский Международный Центр Мультикультурализма.