УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА ПОСЕТИЛИ МОГИЛУ ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ И АЛЛЕЮ ШЕХИДОВ

20 февраля участники XIII Международной зимней школы мультикультурализма, организованной Бакинским международным центром мультикультурализма (БМЦМ) под названием «Единство в культурном многообразии на примере Азербайджана», пришли на Аллею почетного захоронения почтить память и возложить цветы на могилу Общенационального лидера нашего народа, архитектора современного независимого Азербайджана Гейдара Алиева. Также они почтили память и  возложены цветы  на могилу известного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.
Затем гости, пришедшие на Аллею шехидов, почтили память героических детей своей Отчизны, погибших в борьбе за свободу и суверенитет нашей страны, и возложили цветы к их могилам.
Участникам зимней школы, любовавшихся видом на столицу с самой высокой точки Баку, рассказали об истории Аллеи шехидов и проводимых в нашем городе работах по благоустройству и строительству.
Следует отметить, что в XIII Международной зимней школе мультикультурализма приняли участие представители таких стран, как Азербайджан, Турция, Бразилия, Румыния, Германия, Палестина, Россия, Соединенные Штаты Америки, Грузия, Пакистан, Ирак, Болгария, Мозамбик, Центральноафриканская Республика , Сирия, Шри-Ланка, Китай и Япония. В проекте участвуют 30 студентов из ведущих вузов этих стран. Зимняя школа, которая продлится до 26 февраля, будет действовать не только в Баку, но и в Губинском, Гусарском и Хачмазском районах.
 

Теги