ТЕОДОР ДОРИЧ: ПРОЕКТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА РАСШИРИЛ НАШИ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОЛЕРАНТНОСТИ

Я приехал из Сербии, и это мой первый визит в Азербайджан. Я изучаю модель толерантности в вашей стране. Мы уже три дня находимся в Губе в рамках проекта VIII Международной Зимней Школы Мультикультурализма. Мы вплотную ознакомились с синагогами Гилаки и шести куполов в Красном Слободе, где компактно проживают горские евреи, и мечетями в Губе. В Красной Слободе евреи на протяжении многих лет живут рядом с азербайджанцами в условиях мира и спокойствия. Это прекрасно, что люди, исповедующие разные религии, живут по-добрососедски.

Об этом заявил сербский участник VIII Международной Зимней Школы Мультикультурализма под названием «Литературно-художественные источники азербайджанского мультикультурализма» Теодор Дорич.

Сербский участник сообщил, что во время их пребывания здесь они стали свидетелями того, как различные конфессии, народы и этносы проживают в Азербайджане в условиях взаимопонимания.

«В рамках проекта мы проведем в Азербайджане еще несколько дней. У нас также будут важные встречи в Баку. Проект VIII Международной Зимней Школы Мультикультурализма расширил наши теоретические представления о толерантности. Более того, у нас была возможность наглядно наблюдать успешную модель Азербайджана в области мультикультурализма», - сказал Теодор Дорич.