БРАЗИЛЬСКАЯ СТУДЕНТКА: АЗЕРБАЙДЖАН – СТРАНА С ОЧЕНЬ БОГАТОЙ ИСТОРИЕЙ И МУЛЬТИКУЛЬТУРНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ

"Это мой первый визит в Азербайджан. Информацию о XIII Международной Зимней Школе Мультикультурализма я получил от Бакинского Международного Центра Мультикультурализма. До этого я посещала специальные курсы по мультикультурализму в Университете Параиба в Бразилии. Я очень рада быть участницей этой школы. Потому что есть возможность больше узнать о культуре Азербайджана. Я знаю, что Азербайджан – страна с очень богатой историей и мультикультурными ценностями."

Об этом в интервью сказала участница XIII Международной зимней школы мультикультурализма из Бразилии «Единство в культурном многообразии на  примере Азербайджана» Ханна Крус.
Бразильская студентка отметила, что во время прослушанных в рамках проекта лекций она узнала много интересного о национальных и религиозных меньшинствах, проживающих в Азербайджане, и государственной политике страны в отношении последних. 

«Когда мы были в Гусарском районе, мы познакомились с национальными обычаями и бытом лезгин. Мы даже наблюдали за приготовлением лезгинских национальных блюд. Этнические меньшинства вносят вклад в культуру каждой страны. Очень важно защищать и сохранять их культуру. Эта политика успешно реализуется в Азербайджане. За время нашего пребывания здесь мы многое узнали о национальных меньшинствах, различных религиозных конфессиях и регулировании отношений между ними в вашей стране. У меня остались хорошие впечатления об Азербайджане", - сказала участница из Бразилии.

Отметим, что XIII Международная зимняя школа мультикультурализма, посвященная «Году Гейдара Алиева», продлится до 26 февраля.  В ней приняли участие  представители ведущих университетов Азербайджана, Турции, Бразилии, Румынии, Германии, Палестины, России, США, Грузии, Пакистана, Ирака, Болгарии, Мозамбика, ЦАР, Сирии, Шри-Ланки, Китая и Японии.

Теги