ВЫШЛИ В СВЕТ НОВЫЕ ИЗДАНИЯ ЦЕНТРА МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА

С момента своего создания Бакинский международный центр мультикультурализма реализует различные проекты в направлении защиты культуры, языка и традиций народов, проживающих в Азербайджане.  На сегодняшний день в рамках этих  проектов  издано  ряд книг.
 Произведение известного азербайджанского писателя Гурбана Саида «Али и Нино», признанное известными европейскими и американскими литературоведами одним из лучших романов ХХ века, было переведено на три языка – удинский, талышский и лезгинский.  Эта книга — одно из самых известных и скандальных произведений нашей литературы.  Он был переведен на 33 языка и издан в 66 странах.
 В изданной книге «Антология талышской поэзии ХХ-ХХI веков» собраны образцы поэтических произведений, написанных на талышском языке 126 авторами с высокими эстетическими стандартами, гуманизмом и общественным духом.  В этой книге, включающей в себя отличительные черты талышской поэтической школы, много стихов, написанных для детей.
 Следует отметить, что автором идеи публикаций является председатель Попечительского совета Бакинского международного центра мультикультурализма, академик Кямал Абдулла, ответственным лицом за проект является Раван Гасанов, исполнительный директор Центра.

Теги