Марина Гончарук: Азербайджан взял на себя большую миссию в пропаганде мультикультурализма

Губа, 17 февраля

Я представляю Украину в Международной Зимней Школе Мультикультурализма в этом году. В нашей стране, особенно среди молодежи, мы реализуем многие проекты, основанные на опыте Азербайджана в межрелигиозных и межкультурных отношениях. Украинская молодежь, студенты проявляют большой интерес к изучению этого положительного примера. Я очень рада, что получила возможность побывать в Губинском районе, известном в Азербайджане как центр мультикультурализма. Я много слышала об этом районе. Мне было очень интересно встретиться с членами религиозной общины горных евреев, поближе познакомиться со здешними синагогами.

Так сказала Марина Гончарук, участница проекта X Международной Зимней Школы Мультикультурализма из Украины, организованного Бакинским Международным Центром Мультикультурализма.

М.Гончарук отметила, что Азербайджан взял на себя большую миссию в пропаганде мультикультурализма. «Для меня было важно узнать об образе жизни горных евреев в Губе. Так как на мероприятиях, проводимых в университетах Украины, мы читаем лекции о деятельности Бакинского Международного Центра Мультикультурализма, о толерантной среде в Азербайджане. Исходя из этих сведений у украинцев создается представление об Азербайджане. Модель толерантности, применяемая здесь, является неотъемлемой частью презентации Азербайджана миру», - отметила М.Гончарук.

 

Теги