В Бакинском Международном Центре Мультикультурализма состоялся круглый стол на тему «Медиа и мультикультурализм»

 

По случаю 143-летия Национальной Азербайджанской Прессы, 19-го июля в Бакинском Международном Центре Мультикультурализма (БМЦМ) состоялся круглый стол на тему «Медиа и мультикультурализм».

Исполняющий обязанности исполнительного директора БМЦМ Раван Гасанов отметил, что Национальная Азербайджанская Пресса, основанная Гасан беком Зардаби с изданием газеты «Экинчи» 22-го июля 1875 г., всегда была вестником передовых идей и служила зеркалом своего времени. Газета освещала и выводила на обсуждение общественности актуальные проблемы, волнующие широкие массы в то время, когда еще не существовало иных развитых средств выражения общественного мнения.

Было отмечено, что наша пресса подвергалась цензуре в течение 70 лет правления советской власти. Цензура на прессе была устранена с возвращением к власти общенационального лидера Гейдара Алиева, свобода слова была полностью обеспечена, а число средств массовой информации начало расти. Данная политика сегодня успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым. Наша пресса окружена вниманием и заботой государства, регулярные мероприятия проводятся в области развития свободы слова и информации, а также усовершенствования материально-технической базы прессы.

Ответственный сотрудник отдела межнациональных отношений, по вопросам мультикультурализма и религии Президентской Администрации Панах Джахангиров рассказал о благоприятных условиях, созданных в стране для самостоятельной деятельности средств массовой информации, о роли медиа в сохранении и пропаганде национально-духовных ценностей.

В завершении были награждены представители СМИ, тесно сотрудничающие с БМЦМ в сфере реализации и пропаганды политики мультикультурализма.

 

Запись В Бакинском Международном Центре Мультикультурализма состоялся круглый стол на тему «Медиа и мультикультурализм» впервые появилась Бакинский Международный Центр Мультикультурализма.