Центр мультикультурализма будет сотрудничать с Корейским Университетом Инха

Бакинский международный центр мультикультурализма (БМЦМ) расширяет свою деятельность в области преподавания курса «Азербайджанский мультикультурализм». БМЦМ подписал соглашение о сотрудничестве с Корейским Университетом Инха. Соглашение подписали исполнительный директор Центра Раван Гасанов и декан Департамента мультикультурного образования Университета Инха, профессор Янгсун Ким. Договор предусматривает интеграцию курса «Мультикультурализм и интеркультурализм». В этом контексте слушателям курса будут читаться лекции по курсу «Азербайджанский мультикультурализм». Слушателями курса будут магистры, доктора философии и местные специалисты. Курс будут читать профессор Юнсуб О из Университета Инха и докторант Лейла Масимли. Также будут организованы тренинги для студентов, выбранных из числа слушателей курса. В то же время для более тесного ознакомления с мультикультурной средой в Азербайджане у этих студентов будет возможность посетить нашу страну в рамках международного проекта Летних и Зимних школ мультикультурализма.
Университет Инха-один из ведущих университетов Южной Кореи специализирующийся в области инженерии, делового администрирования, медицины, социальных наук. Университет Инха, занимающий 8-е место рейтинга университетов среди 189 университетов Южной Кореи, имеет связи со многими престижными высшими учебными заведениями мира. В университете, в котором обучается свыше 20 тысяч студентов, также проводятся исследования по разным направлениям.
Отметим, что проект преподавания предмета” Азербайджанский мультикультурализм " в отечественных и зарубежных университетах БМЦМ реализует с 2015 года. В настоящее время в рамках этого проекта курс “Азербайджанский мультикультурализм” преподается в 26 ведущих университетах мира.
 

Теги