Отечественная Война еще раз показала, что народ Азербайджана способен объединиться в судьбоносные моменты истории

Граждане Азербайджана, принадлежащие к разным нациям и религиям, сплотились железным кулаком, проявив единство и солидарность в Отечественной войне, и, сражаясь плечом к плечу, положили конец оккупации.
Об этом было заявлено 4 ноября на конференции «Вместе мы сильны», организованной совместно Бакинским международным центром мультикультурализма (БМЦМ) и Исполнительной властью Губинского района по случаю 8 ноября - Дня Победы.
Перед мероприятием участники посетили памятник великого лидера Гейдар Алиева и почтили его память.
В конференции, состоявшейся в Центре Гейдара Алиева Губинского района, приняли участие должностные лица БМЦМ, Губинского райисполкома, представители Государственного комитета по работе с религиозными организациями, представители местных организаций Управления мусульман Кавказа, члены религиозных общин, семьи шехидов и ветеранов Отечественной войны.
Конференция началась с показа фильма, который подготовил  Бакинский международный центр мультикультурализма.
Затем минутой молчания почтили память сынов Родины, павших за свободу наших земель.
Как заявил заместитель главы исполнительной власти Губинского района Анар Мамедов, День Победы является очень знаменательной датой для нашего народа.  Мы отмечаем годовщину этой беспримерной Победы, ставшей торжеством силы и национальной гордости нашего народа.
Президент Азербайджана, Победоносный  Главнокомандующий Ильхам Алиев ,придерживаясь правильной стратегии и целенаправленной политики по восстановлению территориальной целостности нашей страны, превратил ее в могущественное государство.  Наши отважные сыновья освободили наши земли от вражеской оккупации, положив конец 30-летней оккупации ценой своей жизни.  Все народы, проживающие в Азербайджане, проявили крепкое единство в достижении этой исторической Победы. 
Заведующий отделом Бакинского международного центра мультикультурализма Рашад Ильясов отметил, что 44-дневная Отечественная война еще раз показала миру, что азербайджанский народ способен тесно сплотиться в судьбоносные для страны моменты.  В годы войны все азербайджанцы, независимо от их политических убеждений, религиозных взглядов, этнической принадлежности и места проживания в мире, объединились вокруг одной цели, взялись за оружие и по приказу Верховного Главнокомандующего превратились в железный кулак.  Отметив, что армян не устраивает сохранение наших земель под оккупацией, Рашад Ильясов подчеркнул, что враг совершает геноцид в отношении наших историко-религиозных памятников, уничтожая не только исламские памятники, но и храмы, принадлежащие древнему албанскому наследию, пытаясь фальсифицировать и сделать их своими.
На конференции выступили с речью и рассказали о нашей славной Победе Эйнулла Нуруллаев -начальник Губинского районного отдела Госкомитета по работе с религиозными организациями, Анар Эйюбов- полномочный представитель Управления мусульман Кавказа по Губинскому району, имам мечети «Хаджи Джафар» , Алибала Музаффаров -член Совета старейшин Губинского района, Мать шехида Галина Ширинбекова, Салимжан Ризманов, председатель северной региональной организации общественного объединения турок-ахыска «Вятян», .
Констатировано, что нашему мудрому народу всегда удавалось сохранить нашу государственность, национальное единство, национальный дух и патриотические чувства.