В украинских университетах состоялись лекции о жизни и политической деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева

В украинских университетах в рамках проведения всеукраинского конкурса эссе среди молодёжи «Феномен лидерства Гейдара Алиева» прошли онлайн лекции для студентов про общенационального лидера азербайджанского народа.

Kонкурс эссе проводится посольством Азербайджанской Республики в Украине при содействии Бакинского международного центра мультикультурализма.

Онлайн лекции были проведены в Таврическом национальном университете имени В.И.Вернадского (Киев), Западноукраинском национальном университете (Тернополь) и Харьковском национальном университете имени В.Н.Каразина. На лекциях выступил второй секретарь посольства Азербайджана в Украине Самир Аллахвердиев, который рассказал студентам о роли Гейдара Алиева в развитии и становлении Азербайджана, феномене общенационального лидера азербайджанского народа, а также его роли в развитии украинско-азербайджанских отношений. Модератором выступила представитель в Украине Бакинского международного центра мультикультурализма Марина Гончарук.

По словам декана факультета международных экономических отношений и туристического бизнеса Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина Валерия Резникова, Азербайджан является очень интересной и важной страной для развития сотрудничества, а также перспективным направлением для студентов.

Директор Института международных отношений Западноукраинского национального университета Ирина Иващук отметила, что конкурс эссе вызвал большой интерес у студентов и открывает для молодёжи новые возможности для познания Азербайджана и ценностей азербайджанского народа.

Доцент кафедры славянской филологии и журналистики Таврического национального университета имени В.И.Вернадского, кандидат наук по социальным коммуникациям Анжелика Досенко поблагодарила Самира Аллахвердиева за возможность для студентов узнать больше про общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, более основательно подготовиться к написанию конкурсных работ.

В рамках лекций студенты имели возможность задать интересующие их вопросы второму секретарю посольства Азербайджана и представителю Бакинского международного центра мультикультурализма. Также к лекциям присоединились студенты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Киевского национального университета культуры и искусств, Киевского университета имени Бориса Гринченко и др.

Теги