Драгана Пантович: Быть вместе с представителями разных стран побуждает нас больше узнавать о мультикультурализме

Губа, 17 феврал

Культурно-экономический центр Азербайджана и Черногории и посольство Азербайджана организуют в нашей стране многочисленные мероприятия. На одной из этих встреч я узнал о проекте Международной Зимней Школы Мультикультурализма, организованном Бакинским Международным Центром Мультикультурализма. Я очень рада, что получила возможность присоединиться к данному проекту, и что нахожусь здесь среди людей из разных стран. Это побуждает меня больше узнавать о мультикультурализме.

Так выразила свои мысли Драгана Пантович, участница проекта X Международной Зимней Школы Мультикультурализма из Черногории, организованного Бакинским Международным Центром Мультикультурализма.

Она отметила, что в рамках проекта они близко знакомятся с моделью и культурой толерантности в Азербайджане, являющейся примером для подражания для мирового сообщества.

«Это мой первый визит в Азербайджан. Мы здесь уже несколько дней. У меня приятные впечатления. Ваши люди гостеприимны. Мы еще неделю будем в Азербайджане. У нас будет возможность узнать о стране больше. Мы прогулялись по Баку с друзьями. Это очень современный город. Мне очень понравились «Пламенные башни». А больше всего мне понравилось отношение жителей. Я благодарю организаторов проекта и буду рекомендовать своим друзьям принять участие в этом мероприятии», - сказала Драгана Пантович.

 

 

Теги