Состоялась встреча в Отделе по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Администрации Президента Азербайджанской Республики

 

26 января заведующий Отдела по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Администрации Президента Азербайджанской Республики, профессор Этибар Наджафов встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Турции Эканом Озоралом. На встрече была дана подробная информация об основных направлениях проводимой под руководством Президента Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым политики мультикультурализма в нашей стране, и о значимых достижениях в этой области. Подробно рассказывая о проектах между двумя странами Бакинского международного центра мультикультурализма, Этибар Наджафов заявил, что начиная  с весеннего семестра 2015 года и по сегодняшний день в Университете Эрчиес в турецком городе Кайсери успешно преподается курс «Азербайджанский мультикультурализм». В течении прошлых лет по инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева были организованы Международные зимние и летние школы мультикультурализма для студентов зарубежных и республиканских ВУЗов, для тех, кто прослушал курс «Азербайджанский мультикультурализм», среди которых были студенты университетов Турции. Также разговор зашел о сотрудничестве, совместных мероприятиях и ряде других проектов совместно с такими  университетами братского государства  как Институт Турецкого языка, Институт имени Юнус Эмре, Институт Исследований Тюркского Мира  при Эгейском Университете.

На встрече принимали участие сотрудник Посольства Турции Мерве Руйя Авчи и старший консультант Отдела по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Администрации Президента Азербайджанской Республики  Джейхун Мамедов.

Запись Состоялась встреча в Отделе по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Администрации Президента Азербайджанской Республики впервые появилась Бакинский Международный Центр Мультикультурализма.