Обращение участников VI Международной зимней школы к Президенту Азербайджанской Республики

 

Участники VI Международной зимней школы мультикультурализма, проходившей с 12- 18 февраля, проводимой при организационной поддержке Бакинского международного центра мультикультурализма поделились своими незабываемые впечатлениями в обращении к Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

«Ваше Превосходительство, господин Президент!

Мы представители 17 стран, приняли участие в работе  VI Международной зимней школы мультикультурализма. То, что согласно Вашим Распоряжениям 2016 год был объявлен в Азербайджане « Годом мультикультурализма», а 2017 – «Годом Исламской солидарности», и о 10-летии «Бакинского процесса», являющегося основной платформой межкультурного диалога, наглядно демонстрирует, что Азербайджан – мультикультуральное и толерантное государство.
Участие в мероприятиях во время работы Зимней школы, встречи с различными людьми, поездки, наглядно показали, что в Азербайджане  в мире и спокойствие проживают представители самых разных народов и вероисповеданий, позволили нам укрепить и расширить наши знания об Азербайджане.

Мы представители Азербайджана и еще 17 стран мира, члены Клуба «Молодых друзей Азербайджана» приняли участие в работе школы, чтобы поделиться своими мыслями и впечатлениями об Азербайджанской модели мультикульутрализма, атмосфере толерантности в стране и проводимой государством политике в этом направлении.

В мире действуют 7 филиалов Бакинского международного центра мультикультурализма, недавно был открыт филиал в США.

Уважаемый господин Президент!

Мы хотим заявить Вам, что уезжаем из Азербайджана с твердым намерением продолжить распространять в мире полученные нами знания о богатой истории и культуре Азербайджана, его мультикультуральных ценностях. Пользуясь случаем, выражаем Вам свою глубочайшую благодарность».

Напомним, что в VI Международной зимней школе мультикультурализма принимает участие около 30 студентов из ведущих университетов 17 стран  - Азербайджана, Австрии, Афганистана, Болгарии, Эстонии, Молдовы, Грузии, Германии, Индонезии, Японии, Черногории, Норвегии, Польши, Португалии, России, Великобритании, Украины. В результате, ставших доброй традицией, летних и зимних школ сформировалось сильное лобби и платформа общения, состоящая из молодых интеллектуалов- юных друзей Азербайджана и их близких - поддерживающих правое дело нашей страны. Интенсивность протекающего процесса доказывает, что обозначенные Президентом Ильхамом Алиевым цели по популяризации Азербайджана в мире успешно реализуются.

Запись Обращение участников VI Международной зимней школы к Президенту Азербайджанской Республики впервые появилась Бакинский Международный Центр Мультикультурализма.