Участники VII Международной Летней Школы Мультикультурализма посетили могилу великого лидера Гейдара Алиева и Аллею Шехидов

 

30 июня участники VII Международной Летней Школы Мультикультурализма, проведенной при организации Бакинского Международного Центра Мультикультурализма (БМЦМ) под названием «10-летие Бакинского Процесса: как вклад в развитие межкультурного диалога», прибыли в Почетную Аллею почтить память общенационального лидера народа, основателя современного Азербайджана Гейдара Алиева и возложили свежие цветы к его могиле. Также была почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой и возложены цветы к ее могиле.

Далее гости посетили Аллею Шехидов, почтили память героев Родины, пожертвовавших своими жизнями во имя независимости и суверенитета нашей страны, возложили свежие цветы к их могилам.

Участникам проекта, обозревающим панораму столицы Азербайджана из самой высокой точки Баку, была представлена подробная информация об истории Аллеи Шехидов, а также о работах по благоустройству и созиданию города.

Следует отметить, что Проект Международных Летних и Зимних Школ Мультикультурализма является логичным продолжением проекта «Преподавание азербайджанского мультикультурализма в местных и зарубежных университетах». Целью зимних и летних школ, организованных сегодня в рамках проекта обучения для студентов, изучающих азербайджанский мультикультурализм в 19 мировых, и в 38 престижных университетах Азербайджана, является создание соответствующих условий для того, чтобы студенты своими глазами увидели, как в нашей стране сохраняются мультикультуральные и толерантные ценности, теории которых были изучены ими во время обучения. Участникам летней школы будут прочитаны лекции о мультикультуральной среде, толерантного настроения, этнического и религиозного разнообразия в Азербайджане, а также о том, как представители различных народов и конфессий мирно уживаются в нашей стране.

https://www.youtube.com/watch?v=asrKZlYkaxo

 

Запись Участники VII Международной Летней Школы Мультикультурализма посетили могилу великого лидера Гейдара Алиева и Аллею Шехидов впервые появилась Бакинский Международный Центр Мультикультурализма.