УЧАСТНИКИ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ ПРОСЛУШАЛИ ЛЕКЦИЮ "ГЕЙДАР АЛИЕВ И МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ"

20 февраля участники XIII Международной зимней школы мультикультурализма, организованной Бакинским международным центром мультикультурализма, под названием «Единство в культурном разнообразии на примере Азербайджана», прослушали лекцию на тему «Гейдар Алиев и мультикультурализм» в Азербайджанской Дипломатической Академии.

Лекцию прочел проректор Университета АДА Фариз Исмаилзаде.

Ф.Исмаилзаде отметил, что мультикультурализм имеет в Азербайджане глубокие корни. Заслуги Гейдара Алиева в формировании традиций мультикультурализма в нашей стране и создании этой модели многогранны. Он подчеркнул, что Великий лидер Гейдар Алиев своей дальновидной и мудрой политикой развил многовековую традицию мультикультурализма Азербайджана и поднял ее на качественно новую ступень. Президент Ильхам Алиев успешно продолжает заложенное Гейдаром Алиевым политическое направление в области защиты и развития многокультурных традиций азербайджанского народа в нашей стране. В современное время Азербайджан является примером страны мира со своей политикой мультикультурализма и своими достижениями в этой области.

Отметим, что XIII Международная зимняя школа мультикультурализма, посвященная «Году Гейдара Алиева», продлится до 26 февраля.  В ней принимают участие  30 представителей  ведущих университетов Азербайджана, Турции, Бразилии, Румынии, Германии, Палестины, России, США, Грузии, Пакистана, Ирака, Болгарии, Мозамбика, ЦАР, Сирии, Шри-Ланки, Китая и Японии.

Теги