Французский писатель Жерар Кардон посетил Центр Мультикультурализма

 

25-го июля, исполняющий обязанности исполнительного директора Бакинского Международного Центра Мультикультурализма (БМЦМ) Раван Гасанов встретился с французским писателем, президентом «Международного Рейнского Общества» Жераром Кардоном. Он подробно рассказал о толерантной и мультикультуральной среде в Азербайджане, об успехах политики мультикультурализма, реализуемой руководством страны, а также проделанной БМЦМ работе в данной области. Р. Гасанов отметил отличие между европейской и азербайджанской моделями мультикультурализма и подчеркнул, что сегодня дисциплина «Азербайджанский мультикультурализм» преподается в 20 престижных зарубежных университетах. Он представил подробную информацию о международных форумах, проведенных по инициативе главы государства, а также о 10-летии Бакинского Процесса и отметил, что политику мультикультурализма, основанную общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжает его достойный преемник, президент Ильхам Алиев.

Французский писатель подчеркнул, что при каждом визите становится свидетелем продолжительного развития страны и высоко оценил толерантную среду. Жерар Кардон подтвердил успешность азербайджанской модели мультикультурализма и позитивно оценил его преподавание в иностранных университетах. Он также высоко оценил деятельность БМЦМ в Европе и отметил, что будет уделять этому особое внимание в своих предстоящих публикациях. Наряду с мультикультуральной средой и гуманитарной политикой, на встрече также состоялся двухсторонний обмен мнениями о дружеских отношениях Азербайджана и Франции.

Запись Французский писатель Жерар Кардон посетил Центр Мультикультурализма впервые появилась Бакинский Международный Центр Мультикультурализма.