Центром Мультикультурализма были проведены тренинги

Завершились очередные тренинги, проводимые Бакинским международным центром мультикультурализма в рамках обучающего проекта «Азербайджанский мультикультурализм» и «Введение в мультикультурализм». Тренинги проходили с  29 октября по 3 декабря 2022 года , и были  организованы для учителей, преподающих данный предмет.
В тренингах приняли участие  преподаватели из  Азербайджанского государственного педагогического университета, Азербайджанского университета языков, Бакинского университета Евразии, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Академии Государственного таможенного комитета, Азербайджанского архитектурно-строительного университета и Азербайджанского государственного педагогического колледжа. 
В рамках тренинга сотрудниками центра, а также приглашенными учеными и научными деятелями , были освещены темы "Либерализм и коммунитарные подходы к мультикультурализму», «Сущность религии и ее проявления».
  Также были проведены лекции по темам  "Религия в новое время", «Древние тюркские верования», «Этническое разнообразие и национальная идея», «Мультикультурализм как эффективная модель политики регулирования этнокультурного разнообразия», «Мультикультурализм в Азербайджане в современности», «Мультикультурализм как «эффект» политического, экономического, социального и культурного развития общества". В ходе тренингов прошли обширные дискуссии и были даны подробные ответы на вопросы участников. В конце преподавателям, успешно прошедшим обучение, были вручены сертификаты.
Следует отметить, что по рекомендации Президента Азербайджанской Республики и соответствующему приказу министра образования «Введение в мультикультурализм» преподается в качестве основного предмета на уровне бакалавриата во всех высших учебных заведениях нашей страны. стране с сентября 2019 г. Бакинский международный центр мультикультурализма два раза в год организует тренинги с целью повышения уровня знаний учителей, которые будут преподавать предмет.

Теги